Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Moreno Mattia - Sindaco
Inizio mandato: 21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Gallesio Chiara - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato il: 06/05/1981

Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Deleghe: Sanità; Rapporti con Associazioni e con gli Enti

Traversa Cristina - Consigliere/Assessore
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro effettivo Commissione Elettorale

Deleghe: Istruzione; Rapporti con l'Istituto scolastico dell'Infanzia; Biblioteca

Defabri Tiziana - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro effettivo Commissione Elettorale

Deleghe: Monitoraggio Videosorveglianza e aree ecologiche; Controllo area cimiteriale; Innovazione tecnologica e ambiente

Carbone Giacone Sabina - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro effettivo Commissione Elettorale

Deleghe: Rapporti con il settore del commercio; Rapporti con la Parrocchia; Rapporti con la frazione Manera

Sandri Dario - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro supplente Commissione Elettorale

Deleghe: Sport; Agricoltura

Destefanis Gianpaolo - Consigliere
Nato il: 06/03/1982

Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Deleghe: Sviluppo urbanistico; Manutenzione delle infrastrutture e viabilità; Decoro urbano

Vigolungo Paolo - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Deleghe: Opere pubbliche; Rapporti con la Protezione Civile

Massolino Diego - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro supplente Commissione Elettorale

Deleghe: Promozione turistica; Manifestazioni; Politiche giovanili

Voerzio Elisa - Consigliere
Inizio mandato: 06/10/2020

Data elezione:21/09/2020

Lista: Siamo Benevello

Altri incarichi:Membro supplente Commissione Elettorale

Deleghe: Promozione del settore agroalimentare; Politiche sociali e della famiglia